Этот старый пес каждый день ходит на службу в церковь... Узнайте причину, и слезы навернутся на глаза

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Маркетиум

Несколько лет назад немецкую овчарку по кличке Чиччио бросили на пустыре в одном из городков Италии. К счастью, рядом жила 57-летняя женщина по имени Мария Маргарита Лоччи, у которой было по-настоящему большое сердце. Она нашла собаку и решила забрать ее, передает Маркетиум.

Фото:  
Фото:  Фото: Маркетиум

В этот миг жизнь Чиччио кардинально изменилась: он обрел добрых и любящих хозяев.

Мария Маргарита очень любила животных. До Чиччио она подобрала несколько кошек и собак, но с немецкой овчаркой у нее сложились особые отношения.

Каждый день Мария ходила в церковь, и священник разрешал собаке входить внутрь. Во время службы Чиччио тихо лежал у ног Марии, а после верно сопровождал ее домой.

К несчастью, в 2012 году Мария умерла. Чиччио присутствовал на ее похоронах от и до: он шел за гробом, сидел подле него в церкви…

С того самого дня, услышав звон колоколов, Чиччио встает и тихо идет в церковь. Священник прихода говорит: «Пес всегда здесь, когда начинается месса, и ведет себя тихо и спокойно. Он не издает никаких звуков, за все это время я ни разу не слышал его лая».

Каждый день Чиччио заходит в церковь и тихо сидит у алтаря. Священник признался, что не может не пускать его внутрь.

Весь город знает об этом псе. Горожане всячески стараются поддерживать Чиччио, кормят его и ласкают. 

Комментарии
Copy
Наверх