Когда пришло время поговорить с мужем о сексе

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Снимок иллюстративный.
Секс. Снимок иллюстративный. Фото: Reuters/ScanPix

Колумнист сайта scarymommy.com Сара Коттрелль призналась, что после 10 лет брака их с мужем сексуальная жизнь сошла на нет. Что пошло не так? Читайте ниже!

«После многих лет отношений и семейной жизни, мы с мужем сократили наш секс до минимума, так что когда дети были маленькими, и у нас не было времени и возможности, это очень даже пригодилось. Прелюдия, которая когда-то была страстной и долгой, свелась к простому «Эй, дети, наконец, заснули! Быстрее, встретимся в постели!»; потом 8-9 потных минут, чтобы вежливо и поочередно получить свое.

Со временем родительство становилось все привычнее, хоть и сумбурным, но секса становилось все меньше. А потом однажды, посмотрев на календарь, я осознала, что мы уже почти месяц не занимались сексом, переводит lifter.com.ua.

Уставившись на календарь, я поняла, что пора поговорить об этом с мужем. Ведь проблема была ни в чем ином, как просто в лени. И нам нужно было это исправить. Но я не знала, с чего начать.

Ум начал делать наброски того, о чем я хотела поговорить с мужем: о том, как важна близость и физическое влечение. Я хотела сказать о необходимости быть более эгоистичными с нашим драгоценным свободным временем. Но когда я пыталась найти правильные слова для этого, я становилась все более неуверенной.

Может быть, мы не занимались сексом, потому что я поправилась?

Наступал средний возраст, материнство тоже оставило отпечаток на моей внешности. Пока муж становился все более заметным, я становилась безвкусной и дряблой. Задница у меня больше не была подтянутой и упругой, а больше мягкой и широкой. Начали пробиваться седые волосы, мимические морщины от улыбок и гусиные лапки у глаз. Была ли я все еще привлекательной?

Пилящая меня неуверенность быстро переросла в воображаемые измены, которых и близко не было, но иррациональная логика заставила волноваться, что муж мне изменяет. Возможно ли такое? Большую часть дня я возвращалась к этим опасениям и считала его рабочие часы, время в пути домой, потраченные деньги, но каждый раз я не находила никаких доказательств.

Может, мы не занимались сексом, потому что так происходит у всех спустя 10 лет семейной жизни? Может это кризис 7 лет? Я слышала, что после этого периода любовь умирает. Флирт стал похож на домашние хлопоты. Нас захватили домашние дела, создание семьи, и непосредственно наши отношения ушли далеко в конец списка приоритетов.

Как-то разведенная подруга сказала мне, что если примерно через 10 лет мой брак все еще будет жив, то это будет чудо. И это без измен и разводов, просто вы, мол, исчерпаете себя. Но это было давно.

Ее мрачный взгляд на брак заставил меня задуматься. Я была готова реанимировать наше семейное либидо, прежде чем ее слова станут правдой. Может, мне купить что-то из секс-шопа? Может, пора скинуть свой мамский наряд и надеть чулки? Вообще, насколько в этом всем моя вина.

Самое главное было то, что на фоне таких семейных проблем мы все еще любили друг друга. И когда мы вспоминали, мы и хотели друг друга. У нас все еще были маленькие моменты сексуального флирта во время даже самых скучных разговоров. Собираясь утром на работу, муж все еще иногда шлепал меня по заднице и целовал в щеку.

Когда я думала обо всем этом, я хотела сказать мужу, что очень скучаю по нашей близости, как я сильно хочу, чтобы он прикасался ко мне и смотрел на меня с вожделением. И в этот момент я чувствовала себя немного смешно. Разве мы и не должны были быть занятыми в этот период нашей жизни?

В итоге я решила, что как бы смешно это ни было, молчание значило бы замалчивание правды. Наша личная жизнь не должна уходить на второй план из-за родительства. И даже если это кризис 7 лет, мне все равно. Пусть я кажусь слабой, но я хочу вернуть наш брак на первое место приоритетов.

Так что после осмысления всего этого и ощущения срочности и неловкости, я усадила мужа рядом и сделала глубокий вдох. «Любимый, нам нужно поговорить»».

Комментарии
Copy
Наверх