Известный уфолог погиб при странных обстоятельствах: у нас всех есть повод для беспокойства

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

У исследователей паранормальных явлений есть повод для беспокойства, ведь в последнее время участились странные смерти среди их коллег. 

Так, в конце июня при странных обстоятельствах в Польше погиб уфолог из Британии Макс Спайрс. За пару дней до своей смерти он оставил сообщение своей матери, в котором говорилось, чтобы она инициировала расследование, если с ним что-нибудь случится. 63-летняя Ванесса Баттес сейчас активно ищет возможных виновных в смерти сына.

Причины гибели специалиста по изучению паранормальных явлений не выяснены до сих пор. У Спайрса не было никаких проблем со здоровьем, видимых причин его смерти тоже не обнаружено.  

Сторонники Спайрса не сомневаются, что уфолог, был ликвидирован властями. В блоге Expolitics появилась заметка о том, что смерть Макса была главным доказательством его хорошей работы, то есть его разработки зашли так далеко, что стали опасными. По мнению автора, власти начали планомерно истреблять тех, кто хочет знать больше других, сообщает Metro.

«Я не был знаком с Максом, но один человек, тесно сотрудничающий с правительством, рассказал мне, что в его случае быть убитым – это лучший комплимент. Смерть Спайрса означает, что он настолько хорошо выполнял свою работу, что стал опасен для властей», – заявил автор блога Expolitics, посвященного всевозможным загадкам Вселенной.

По мнению уфолога Найджела Уотсона в преследовании людей, занимающихся исследованиями подобного рода, нет ничего нового, просто в последнее время преследования усилились. «В 1960-х как минимум 137 исследователей всего, что имело отношение к пришельцам, были найдены мертвыми при загадочных обстоятельствах», – сообщил он.

Также этим летом индийский охотник за привидениями Гаурав Тивари был найден мертвым у себя дома, его смерть тоже проиозшла при загадочных обстоятельствах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх