Сенсация: жизнь на Земле зарождалась несколько раз

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Земля.
Земля. Фото: SCANPIX

К такому выводу пришли исследователи из Университета штата Аризона.

Ученые из Университета штата Аризона сделали сенсационный вывод о том, что жизнь на Земле зарождалась несколько раз, тем самым специалисты поставили под сомнение всю эволюционную теорию, передает TopNews.

По словам автора исследования Пола Дэвиса, в своей работе внимание было уделено вовсе не появлению существ, которых принято называть мифическими, и ученые анализировали останки древних живых существ. Как подчеркнули специалисты, генезис на планете произошел как минимум два раза. Следствием перерождения могли стать микроорганизмы, бактерии и грибы, не изученные научными сотрудниками.

Это говорит о том, что такие существа могли свободно приспосабливаться к климату и вытеснять другие популяции. Как известно, привычные для людей микроорганизмы не могут выжить при очень высоких температурах, к тому же на формирование влияет влажность воздуха, давление, вещества в воздухе и воздействие солнечных лучей. По словам ученых, за время формирования жизни на Земле всего произошло как минимум три глобальных изменения окружающей среды. Дэвис намерен заняться поиском останков таких микроорганизмов на Земле.

Комментарии
Copy
Наверх