Освежающее мороженое лакомство с бананом

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Premia

Для приготовления таящих во рту десертов необязательно быть опытным кондитером. По такому случаю Premia советует рецепт мороженого десерта, которым можно приятно удивить гостей.

Для удачного приготовления лакомства нужно всего лишь подобрать компоненты, гармонирующие с мороженым, и конечный результат получится просто объедение. В этом рецепте наряду с мороженым почетное место занимает банан, который придает десерту мягкость и полноту вкуса.

Потребуется

480 г ванильного мороженого

5 бананов

Горсть сушеной клюквы или изюма

3 ст. ложки жидкого мёда

1/3 чайной ложки корицы

По вкусу варенье, шоколадный или карамельный соус

50 г молотых орехов (например, грецкие орехи или миндаль)

Приготовление

Возьмите мороженое из морозилки и оставьте таять при комнатной температуре. Нарежьте бананы на маленькие дольки. Измельчите в кухонном комбайне нарезанные бананы вместе со слегка растаявшим мороженым. Добавьте сушеную клюкву или изюм, мёд и корицу. Разложите смесь по бокалам для десерта, и поместите их на 10 минут в морозилку для застывания. В качестве украшения добавьте по вкусу варенье или шоколадный соус, а также посыпьте сверху молотыми лесными орехами или миндалем.

Комментарии
Copy
Наверх