Как одеться на первое свидание: топ-пять проверенных советов

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ресторан. Снимок иллюстративный.
Ресторан. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Как одеться на свидание с парнем? Поскольку оно первое, то и одеваться нужно так, чтобы это первое впечатление осталось на все оставшееся время. Ведь поговорку "встречают по одежке" никто не отменял.

Твое волнение вполне оправдано, ведь тебе одновременно хочется выглядеть и мило, и эффектно, и адекватно. Разумеется, своему наряду придется посвятить немало времени и сил, перебирая возможные варианты из имеющихся в твоем шкафу. Ведь такое важное событие, как свидание с парнем должно быть тщательно подготовлено. С другой стороны, не стоит зацикливаться на одежде и сходить с ума от внезапно осенившей тебя мысли о том, что при всем богатстве выбора тебе нечего надеть.

Итак, на что ориентироваться, подбирая гардероб на свидание?

  • Прежде всего, постарайся косвенно выяснить это у самого парня. Аккуратно поинтересуйся, каким будет формат вашей встречи, куда вы направитесь и где проведете свой первый вечер. Кафе, театр, пикник, катание на коньках или же просто прогулка по парку? А еще - как будет одет твой избранник – в смокинг или джинсы? В зависимости от этого, решай, какой стиль одежды будет наиболее уместным для тебя, чтобы соответствовать месту, времени и погоде.
  • Где бы ни проходила ваша первая встреча, не забывай, что на ней тебе отведена роль не коллеги, клиентки или спортсменки, а девушки. А поэтому прояви хороший вкус и отдай предпочтение женственному образу. Мужчин, прежде всего, привлекает в женщинах жизнерадостность, нежность, загадочность. Именно таких девушек хочется завоевывать и брать под свою защиту, а значит, выводить отношения на более серьезный уровень. Так что на первое свидание не стоит выбирать слишком откровенные и вызывающие наряды. О свое сексуальности ты заявишь немного позже, когда придет время.
  • Стремясь к эффектности и моде, не облачайся на первое свидание в совершенно новый, еще ни разу не надетый наряд. Одежда должна быть комфортной и удобной, чтобы ты чувствовала себя в ней легко, уверенно и непринужденно, не отвлекаясь на непредвиденные неприятности. А вдруг ткань окажется мнущейся и прилипчивой или манжеты будут немыслимо натирать? Это же касается и обуви. Все впечатление от первого свидания тут же будет испорчено.
  • Если у тебя идеальная фигура – ее сложно испортить даже плохим нарядом. Но вот обладательницам некоторых изъянов стоит задуматься о том, чтобы подчеркнуть достоинства фигуры и замаскировать недостатки при помощи одежды. Как бы там ни было, но мужчины любят глазами, и удачно оформленная женская фигурка, как камешек в дорогой оправе, сделает свое дело.
  • Как бы тебе ни хотелось казаться лучше всех, чтобы завоевать расположение этого мужчины, но… выше головы не прыгнешь. А потому не стремись выглядеть лучше, чем ты есть, или не так, как ты привыкла и тебе свойственно. При любых обстоятельствах старайся оставаться сама собой, быть естественной и непринужденной. Твоя неискренность и фальшь рано или поздно раскроются, и тогда падать будет гораздо больнее. Не наряжайся в ненавистное вечернее платье, если твой привычный стиль sport casual, и не надевай высокие каблуки, если ты не умеешь на них ходить.

Комментарии
Copy
Наверх