Не можете жить без парфюмерии? Ученые обнаружили в духах смертельную опасность!

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Духи. Фото иллюстративное
Духи. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Многие женщины даже не подозревают, какой опасности ежедневно подвергают себя и окружающих. Ученые обнаружили в духах вредные соединения, которые при постоянном воздействии на кожу и слизистые поверхности могут нанести серьезный вред здоровью, вплоть до летального исхода. Об этом сообщили зарубежные издания.

Компании-производители используют при создании духов различные химические элементы. Некоторые из этих веществ способны вызвать у человека аллергическую реакцию, передает medikforum. К такому выводу пришли британские ученые, проведя серию экспериментов. Первым тревожным звоночком, по их мнению, является появление на теле сыпи или любого другого отклонения здоровья кожи.

Особо тяжелые случаи сопровождаются экземами и дерматитом. При этом пострадать могут не только обладатель или обладательница парфюма, но и люди, вдыхающие их аромат. Отравление парами духов сопровождается кашлем или одышкой, слезотечением, чиханием, сильной головной болью, головокружением и тошнотой.

Ученые настоятельно рекомендуют не подвергать риску собственное здоровье ради приятного запаха. Если у вас есть предрасположенность к аллергии, то лучше совсем отказаться от использования парфюмерии. Ну а тем, кто не может обходиться без любимых ароматов, стоит протестировать их в магазине, брызнув немного на запястье и понаблюдав за реакцией кожи. Даже небольшое покраснение должно вас насторожить – приобретать такие духи не стоит. Также специалисты рекомендуют не скупиться на покупке парфюма и выбирать качественную продукцию. 

Комментарии
Copy
Наверх