Тяжело больной Михаил Задорнов поделился с журналистами своей мечтой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сатирик Михаил Задорнов.
Сатирик Михаил Задорнов. Фото: SCANPIX

Писатель-сатирик Михаил Задорнов рассказал журналистам, о чем мечтает. Встретиться с артистом удалось во время концерта “Все хиты юмора".

Михаил Задорнов традиционно сыпал остротами, высмеивал США во главе с Бараком Обамой и поднимал боевой дух своих соотечественников, утверждая, что Россия с ее находчивым и порой нелогичным народом неуязвима. "Разве можно победить страну, где люди толпой собираются за спиной сапера – просто посмотреть, рванет или не рванет?" – вопрошал сатирик.

В подтверждение недавно появившихся новостей о тяжелой болезни писателя выглядел он неважно. Михаил Николаевич сильно похудел, было заметно, что у него чуть-чуть дрожали руки, иногда он ронял листочки с подготовленными шутками. Юмористу приходилось наклоняться и поднимать их с пола – и каждый раз зрители ободряюще аплодировали. "Теперь я знаю, как мне заслужить успех", – смеялся над собой артист.

До последнего момента было неясно, выйдет ли он к журналистам. И когда артист в верхней одежде появился в пресс-руме, сотрудники СМИ даже растерялись. "Михаил Николаевич, как ваши дела?" – спросил кто-то из толпы, не решившись задать вопрос его здоровье. "Вопрос дурацкий, – усмехнулся сатирик. – А на дурацкий вопрос я дам дурацкий американский ответ – файн!"

Позже у легендарного юмориста спросили, о чем он мечтает. "О здоровье", – немного помолчав, ответил Задорнов. Это навело собравшихся на мысль, что в его жизни все не так "файн", как хотелось бы.

Зато писатель сообщил, что во время концертов получает положительную энергию и даже лечится с помощью зрителей. "Сегодняшнее выступление – для меня лечение, потому что я самовыразился, а не самоутвердился, как некоторые", – пояснил он.

Попутно Задорнов прошелся по молодому поколению артистов. Особенно досталось танцовщице Анастасии Волочковой и ее странице в Instagram, которую Павел Воля окрестил "шпагатограмом". "Это все попса. Им же главное – самоутвердиться. Вот Волочковой, например, в бане себя показать. Ей нельзя купаться в речке – она же там щуку поймает", – пошутил Задорнов.

Комментарии
Copy
Наверх