Спорим, вы не знали, что это скрывается на дне Темзы? Скорее смотрите видео!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ofigenno.cc

Приливы и отливы интересовали наших предков еще с древних времен. Раньше люди веровали, что волны появляются по воле богов. Исаак Ньютон был первым в истории человеком, доказавшим с помощью физики отношение Луны и силы притяжения Земли к появлению волн, передает ofigenno.cc.

С тех пор немало воды утекло, люди научились не только укрощать морскую стихию, но и использовать чудесный феномен приливов и отливов в своих творениях. Существуют места на Земле, где уровень воды имеет решающее значение, и сейчас наша редакция тебе о них расскажет.

«Всадники Апокалипсиса» в Темзе

Во время прилива мало кто замечает едва заметные торчащие головы из Темзы. Однако несколько часов в день, зачастую вечером, как и положено всадникам Апокалипсиса, они появляются посреди столицы Великобритании.

Если присмотреться, то можно заметить: всадники сидят не на обычных лошадях, а на страшных гибридах — помеси коней с мордами масляных насосов. Таковой была задумка автора скульптур, Джейсона Тейлора, который специализируется на создании подводных музеев.

Он установил свои скульптуры на глубине 3,3 метра неподалеку от здания британского парламента. Таким образом Тейлор хотел обратить внимание общественности к проблемам экологии и изменения климата. Нефтяные насосы вместо морд коней символизируют негативное влияние топлива на природу и живых существ в частности.

В видеоролике ниже ты можешь наблюдать, как видно скульптуры всадников Апокалипсиса в разное время суток в зависимости от прилива-отлива.

Комментарии
Copy
Наверх