У Пригожина серьезные проблемы с Валерией

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валерия и Иосиф Пригожин
Валерия и Иосиф Пригожин Фото: SCANPIX

Иосиф Пригожин признался, что не может найти талантливых клипмейкеров. По словам продюсера, уже около полугода вместе с женой, певицей Валерией, он ищет режиссеров, аранжировщиков и дизайнеров по звуку, но пока все тщетно.

"Сейчас у нас около шести песен, на которые мы хотим снять клипы, – рассказал Пригожин Дням.Ру. – Открою тайну: уже с полгода мы занимаемся поисками клипмейкеров. Я вам пришлю сценарии разных режиссеров, и вы сойдете с ума. Такое ощущение, что они друг у друга сценарии переписывают – практически одинаковые мысли и в то же время банальные, штампы. Когда смотришь клип, к примеру, Мадонны или Рианны, понимаешь, что их работы действительно оригинальны. Очень хотелось бы, чтобы и наши специалисты доросли до такого уровня".

Продюсера удручает, что некоторых специалистов в России просто не существует. "У нас нет таких профессий, как саунд-дизайнер, художник по свету. Как вы понимаете, их отсутствие нас немного мучает," – посетовал Иосиф Игоревич.

Уровень творчества молодых авторов тоже расстраивает артистов. "Очень мало талантливых авторов, – продолжил Пригожин. – Материал, который они сегодня присылают – просто ужас. Знаете, что пишет новое поколение? Они пишут не стихи, они пишут "текста". Та же самая ситуация с композиторами. Для меня композитор – это человек, владеющий музыкальным инструментом, а не тот, кто забивает бит. Профессиональный аранжировщик должен владеть инструментами и обладать хорошим слухом. А сейчас в этой индустрии появилось очень много случайных людей".

К счастью, звездным супругам все же удается находить режиссеров и с их помощью воплощать в жизнь оригинальные идеи. В частности, продюсер очень доволен клипом на песню "Тело хочет любви", в котором снялся премьер Михайловского театра Иван Васильев.

"Пригласить Ивана в клип "Тело хочет любви" было моей идеей. Мы относимся с огромным пиететом к этому молодому гениальному танцору. Мы были на его спектаклях "Спартак", "Иван Грозный" – это действительно потрясающий артист. У него куча разных идей, интересных мыслей, – говорит Пригожин. – Мне было приятно, что он охотно согласился принять участие в клипе. И с режиссером нам повезло: Алексей Голубев – очень талантливый человек. На мой взгляд, ролик получился замечательный".

Комментарии
Copy
Наверх