Эксперты рассказали, почему 40 лет - это критичный возраст для женщин

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Как показали исследования, в этом возрасте женщина больше переживает по поводу своего тела, чем в 50, 60 или 70 лет, если речь заходит об интимных отношениях, пишет The Daily Mail. Ученые опросили более 500 женщин 40-75 лет и, оказалось, что для женщин самыми большими страхами были сниженный или пропавший сексуальный интерес, а также болезненный половой акт.

Больше всего страдала личная жизнь из-за этих страхов у женщин 40 лет. Притом, для всех женщин более позитивное восприятие своего тела было самым часто упоминаемым фактором улучшения личной жизни. Все возрастные группы, кроме тех, кому за 70, говорили, что сексуальная активность важна общего качества жизни.

Проблема в том, что более половины женщин не обсуждают волнующие их вопросы с врачами. К примеру, болезненные ощущения во время секса - это проявление медицинского расстройства, вызванного снижением гормонального фона. Вагинальная атрофия развивается из-за истончения или высыхания вагинальных стенок вследствие уменьшения концентрации эстрогена. И с этим можно справиться благодаря медицинским препаратам.

Комментарии
Copy
Наверх