Видео: как развести огонь при помощи карандаша и аккумулятора (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Youtube

Блогер рассказал экстремалам, как можно сделать "зажигалку" при помощи простого карандаша, проводов для прикуривания и автомобильного аккумулятора.

На канале Youtube блогера Гранта Томпсона (Grant Thompson) появилось видео, в котором он рассказывает, каким образом можно развести огонь при помощи простого карандаша, аккумулятора и набора для "прикуривания". Томпсон специализируется на различных лайфхаках и любительских научных экспериментах, пишет Life.ru.

Для того, чтобы получить огонь нужно лишь разломить рубашку карандаша и разместить зажимы пусковых проводов так, чтобы грифель замыкал цепь. С другой стороны провода закреплены на клеммах аккумулятора. Достаточно лишь нескольких секунд и графит разогреется докрасна, а потом подожжет деревянную оболочку. 

Графит это минерал класса самородных элементов, одна из модификаций углерода. Он хорошо проводит электрический ток, однако смешанный с каолином для употребления в качестве грифеля, сильно нагревается при этом.

 

Комментарии (1)
Copy
Наверх