Какое интересное открытие ученых! Травка повышает трудоспособность пожилых мужчин

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марихуана. Иллюстративное фото.
Марихуана. Иллюстративное фото. Фото: Nathan Denette / The Canadian Press / Press Association Images / Scanpix

Американские ученые проанализировали данные о здоровье стариков, и вынесли вердикт: всем мужчинам преклонного возраста нужно курить траву.

Авторы исследования — Лорен Николас и Кэтрин Маклин (ученые из Университета Темпла, Филадельфия, США), пишет Mport.ua.

Эксперты раздобыли доступ к национальной базе данных о здоровье и трудоустройстве пенсионеров. Проанализировали период с 1992-го по 2012-й, пронюхали о том, кто и как часто среди этих стариков покуривает прописанную медицинскую травку. И пришли к выводу:

  • в среднем продолжительность рабочей недели начавших курить марихуану выросла до 39,41 часов.

Еще в ходе исследования было установлено, что на мужчин и женщин каннабис влияет по-разному:

  • сильному полу травка помогает избавляться от депрессии, улучшает самочувствие;
  • у остальных марихуана наоборот — вызывает тоску-депрессию.

Также Николас и Маклин узнали, что из всех, официально покуривающих травку в США, процент пенсионеров составляет 60%. Еще один интересный факт: с 2002-го по 2014-й годы количество товарищей в возрасте 55+, употребляющих марихуану в медицинских целях, выросло на 455%.

Сегодня уже в 25-ти штатах марихуана легализована. В ноябре 2016 состоятся референдумы еще в девяти штатах — тоже хотят разрешить легально “пыхтеть“. Не удивительно: с начала этого года реализация травы всего в одном Орегоне пополнила казну штата на $25 миллионов.

Пользуясь случаем, хотим поделиться с тобой рецептом блинов, которые “рубят“. Все благодаря одному из ингредиентов — маслу на основе марихуаны.

Комментарии
Copy
Наверх