Назван худший день для свадьбы: вы удивитесь!

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кольца. Иллюстративное фото.
Кольца. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

День Святого Валентина традиционно считается лучшим днем для празднования свадьбы. Однако австралийские ученые поспешили разочаровать романтичных влюбленных, заявив, что сочетаться браком 14 февраля не стоит.

Группа исследователей Мельбурнского университета доказала, что свадьбы, назначенные в День всех влюбленных и другие красивые даты (например, 01.02.2003 или 11.11.2011) чаще других заканчиваются разводом, передает BelfastLive. По их подсчетам, риск распада семьи в этом случае составляет 18-36%.

Однако причина вовсе не в мистическом влиянии этих цифр на отношения молодоженов. Все дело в специфических характеристиках тех пар, которые решают отметить торжество в особенный день.

Оказалось, что у таких влюбленных гораздо меньше общего, чем у тех, кто предпочитал жениться в обычные дни. Так, многие из супругов уже состояли ранее в браке, и у некоторых из них уже были дети.

У многих молодоженов был разный уровень образования или большая разница в возрасте. Кроме того, исследователи выяснили, что невесты, выходившие замуж в День Святого Валентина, часто были уже беременны. Таким образом, можно предположить, что недостаток чувств и взаимопонимания люди склонны компенсировать какими-то внешними атрибутами – например, красивой датой свадьбы.

Кроме того, ученые отметили также влияние суеверий и на отношение к «плохим» датам. Так, например, если 13-е число выпадает на субботу (традиционный день свадьбы), то в этот день свадебных торжеств проходит в среднем на 20-25% меньше, чем в обычные даты.

Комментарии
Copy
Наверх