Обратите внимание! Названы худшие дни для свадеб

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Группа исследователей из Мельбурнского университета доказала, что пары, поженившиеся в знаковые или красивые даты (День Св. Валентина или 07.07.2017), чаще других заканчивают семейную жизнь разводом, передает BelfastLive.

По подсчетам ученых, риск распада семьи в этом случае составляет 18-36%. Однако причина вовсе не в мистическом влиянии этих цифр на отношения молодоженов. Все дело в специфических характеристиках тех пар, которые решают отметить торжество в особенный день.

Оказалось, что у таких влюбленных гораздо меньше общего, чем у тех, кто предпочитал жениться в обычные дни. Так, многие из супругов уже состояли ранее в браке, и у некоторых из них уже были дети. У многих молодоженов был разный уровень образования или большая разница в возрасте. Кроме того, исследователи выяснили, что невесты, выходившие замуж в День Святого Валентина, часто уже были беременны.

Таким образом, можно предположить, что недостаток чувств и взаимопонимания люди склонны компенсировать какими-то внешними атрибутами – например, красивой датой свадьбы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх