Эта машина похожа на игрушечную, но вы удивитесь, когда узнаете ее цену и предназначение!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Limon.ee / Ofigenno

Наверное, каждый из нас помнит смешной автомобильчик-инвалидку из «Операции “Ы”», на которой разъезжал герой Моргунова, Бывалый, вместе со своими подельниками, передает ofigenno.cc.

Как и в фильме, в жизни на подобных машинках часто ездили не только инвалиды, но и здоровые люди. И этому есть разумное объяснение.

Несмотря на то, что подобные автомобили были оборудованы специальными органами управления, они всё равно оставались неудобными для людей с ограниченными физическим возможностями. Ведь такие транспортные средства создавались по образу и подобию обычных машин, и водителям очень тяжело было пересаживаться из инвалидного кресла за руль.

Фото:  
Фото:  Фото: ofigenno.cc

Благодаря своим скромным габаритам, во многих странах этот автомобильчик приравнивается к скутерам, поэтому для управления машиной не нужны права. Кстати, Kenguru Transporter может оснащаться не только бензиновым, но и электрическим двигателем, что позволяет сэкономить на топливе.

К сожалению, цену этого автомобиля нельзя назвать скромной. В зависимости от комплектации и типа двигателя она колеблеться от 12 500 до 25 000 долларов (от 11 100 до 22 300 евро - прим. ред.). Впрочем, в большинстве стран существует государственная программа по обеспечиванию инвалидов подобными транспортными средствами. К тому же китайские производители уже успели скопировать Kenguru Transporter и продают свою версию машины за 7 500 долларов (примерно 6 700 евро - прим. ред.).

Комментарии
Copy
Наверх