Вот почему счастливые пары не кричат о своих отношениях в соцсетях

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Любовь. Фото иллюстративное.
Любовь. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Мы живем в странное время, когда один статус в интернете порой значит больше, чем то, что происходит в реальности. Люди с готовностью оценивают жизнь своих друзей и знакомых по тому, какие фотографии появляются в их социальных сетях и какие статусы они ставят. И часто ошибаются.

AdMe.ru выяснил у счастливых пар, почему они не посвящают весь интернет в свою личную жизнь.

Когда люди счастливы в отношениях, они живут здесь и сейчас. Если в реальной жизни все хорошо, то вы просто не видите смысла тратить время на онлайн-«зависание» и написание постов-доказательств, что вы счастливы с любимым(ой).

Любая пара, выносящая на всеобщий суд все свои споры и недовольства, ничего от этого не выигрывает. Трясти сором из избы перед друзьями в соцсетях — худший способ решить проблему в отношениях. Такой подход может только усугубить конфликт.

Счастье в том, чтобы просто быть в хороших отношениях с любимыми, а не постить все новые доказательства вашей любви на своей странице.

Никто никому ничего не должен доказывать. Люди не используют друг друга, чтобы доказать, как они счастливы, успешны и любимы. Они вместе, потому что хотят этого, а не из-за галочки в «семейном положении». Но, разумеется, афишировать свою личную жизнь или оставить ее в тайне — это личное дело каждого.

Ученые выяснили, что люди, которые не пользуются социальными сетями, в целом более счастливые, потому что не занимаются постоянным сравнением себя с коллегами и друзьями, у которых всегда как будто что-то лучше, чем у нас. Мы часто забываем, что главное — это наша реальная жизнь, отношения и ощущения, а не погоня за призрачным признанием в сети.

Комментарии
Copy
Наверх