Названы четыре научно доказанных способа стать счастливее

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Счастье. Фото иллюстративное.
Счастье. Фото иллюстративное. Фото: Panter Media/Scanpix

Ученые определили несколько эффективных способов стать счастливее, подходящих абсолютно всем людям.

Делайте то, что у вас получается лучше всего. И как можно чаще. Посвящать любимому делу все свое время невозможно, но исследования показывают, что люди, которые находят работу по душе и регулярно выкраивают время на хобби, становятся гораздо счастливее и реже подвергаются стрессу.

Активно выражайте свою благодарность и доброту. Когда человек выражает свою искреннюю признательность другу или коллеге, счастливее становятся оба. Акт благодарности и доброты позволяет наладить отношения между людьми и поднимает настроение.

Планируйте путешествия, даже если никуда поехать не получится. Голландские ученые провели эксперимент среди 1500 добровольцев и выяснили, что большинству людей ощущение счастья приносят не только реальные путешествия, но и процесс их планирования. Конечно, если такая возможность выпадает, отправляйтесь исследовать новые страны и города прямо сейчас. Но если до отпуска ждать еще долго, а настроения нет, сядьте и планируйте свой будущий отдых. Самочувствие улучшается даже от предвкушения новых приключений.

Тратьте деньги не на вещи, а на впечатления. Какие бы новые вещи, одежду, украшения или технику, вы бы не купили, очень скоро вы привыкнете к этим вещам, и они больше не вызовут той радости, которая была в день покупки. Лучше тратить деньги на впечатления, будь то поездки в новые места, экстрим или купание в шампанском. Приятные воспоминания и ощущение счастья останутся с вами надолго.

Комментарии
Copy
Наверх