Видео: как научить малыша надевать куртку самостоятельно

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Малыши очень любят проявлять свою независимость. С двух лет у них начинается активный период, когда они отрицают помощь взрослых и хотят все делать самостоятельно. Родителям это может доставлять немало хлопот, но очень важно не ограничивать запретами ребенка, а постараться помочь ему овладеть самыми простыми навыками самообслуживания.

Например, монтессори-педагоги посоветуют вам дать ребенку ложку еще до года и предоставить ему возможность самому есть, наливать воду из маленького кувшинчика в стакан, накрывать себе на стол и убирать за собой, не препятствовать попыткам самостоятельно одеваться и раздеваться. Особенно непросто дается детям одеваться в куртки или кофты в осенний период, пишет ihappymama.ru.

Малышу непросто запомнить последовательность одевания верхней одежды, часто они путают лево и право. Но существует способ, который облегчит этот процесс для ребенка, придаст ему уверенности в своих силах и сэкономит время маме: расстелите куртку вверх тормашками на полу, горловиной у ног ребенка; проденьте сначала одну руку в рукав, затем- другую; перекиньте куртку через голову; все действия выполняйте четко и медленно.

Комментарии
Copy
Наверх