Эта идея помогла им собрать семь тысяч долларов! Для этого более 400 человек должны были раздеться

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCOTT HEPPELL/AFP

Для того, чтобы собрать деньги на исследование психических заболеваний, группа инициативных британских граждан решилась на неординарный поступок. Они организовали... массовое купание голышом!

Эта мысль возникла не на пустом месте. В Британии существует давняя традиция встречать осень, купаясь в море в чём мать родила. По древнему поверью первое утро после равноденствия нужно проснуться на рассвете и вбежать в воду, глядя на восходящее солнце, пишет Ofigenno.cc.

REUTERS/Russell Cheyne TEMPLATE OUT / RUSSELL CHEYNE/
REUTERS/Russell Cheyne TEMPLATE OUT / RUSSELL CHEYNE/ Фото: RUSSELL CHEYNE/REUTERS

Если раньше солнцепоклонники встречали осень поодиночке или небольшими группами, то теперь было заранее оглашено о массовой акции. Организаторы подготовили пляж и распространили по соцсетям приглашение принять участие.

Причем каждый желающий окунуться в море голышом, должен был заплатить за это 12 фунтов стерлингов! А все собранные действия отправлялись на благотворительность.

Какой бы странной не была идея, она нашла горячую поддержку у британцев. В 2011 году, когда голое купание было организовано впервые, в нём участвовало почти 200 человек, и с каждым годом их число лишь увеличивалось.

REUTERS/Russell CheyneTEMPLATE OUT / RUSSELL CHEYNE/
REUTERS/Russell CheyneTEMPLATE OUT / RUSSELL CHEYNE/ Фото: RUSSELL CHEYNE/REUTERS

Даже несмотря на то, что в этом году погода выдалась очень холодной, желающих покупаться голышом собралось рекордное количество — 440 человек! Это позволило собрать 5 280 фунтов стерлингов, что равно почти 7 000 долларов!

Что же, цели у организаторов этого действа благородные, вот только всё равно остается некое недоумение. А как ты думаешь, стоит ли собирать средства подобным образом, или это уже перебор?

Russell Cheyne TEMPLATE OUT
Russell Cheyne TEMPLATE OUT Фото: RUSSELL CHEYNE/REUTERS
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх