Итальянка родила сына в 61 год без помощи ЭКО

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Итальянская женщина утверждает, что является старейшей в мире натуральной роженицей, так как она произвела на свет ребенка в возрасте 61 года. Впрочем, эксперты утверждают, что забеременеть натурально в таком возрасте практически невозможно.

Жительница Италии Мария Розарио Венерузо в понедельник произвела на свет здорового мальчика после "абсолютно нормальной и мирно протекавшей беременности", если верить местным журналистам. Мария и ее муж Энцо были счастливы по случаю прибавления в семействе. Ребенка назвали Элиа Франческо. Он родился в больнице коммуны Кастель Вольтурно, расположенной в регионе Кампания на юго-западе Италии, пишет medikforum.ru.

Женщина рассказала журналистам о том, что она воплотила главную мечту своей жизни, и будущее ее нисколько не пугает. Сообщается, что Мария зачала без помощи ЭКО, однако эксперты подчеркивают, что это практически невозможно. Консультант-гинеколог BMI The Sloane Hospital в Великобритании доктор Лейла Ханна отметила, что в таком возрасте зачать ребенка без донорской яйцеклетки нереально.

 «Конечно, чудеса случаются, но 61-летняя женщина не может забеременеть естественным образом, - подчеркнула доктор Ханна. - Судя по всему, ребенок появился на свет благодаря донорской яйцеклетке.  Во всем мире процесс передачи донорских яйцеклеток очень распространен, и именно он помогает женщинам становиться матерями в позднем возрасте».

Наблюдавший Марию Венерузо итальянский гинеколог доктор Стефано Палмьери рассказал, что ее беременность протекала мирно. Женщина находилась в отличном физическом состоянии, она регулярно занималась спортом. Ранее в этом году 70-летняя Далинджер Каур родила мальчика после двух лет курсов ЭКО в специальной клинике по лечению бесплодия в северном индийском штате Хараяна. Считается, что это старейшая роженица в истории. Дама также поведала, что считала свою жизнь неполноценной без детей, а потому и родила в столь позднем возрасте.

Комментарии
Copy
Наверх