Эксперт дала рекомендации по уходу за чувствительной или проблемной кожей

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: BENU

Чувствительность кожи – распространенная для эстонского климата проблема. Кроме того, мы все чаще сталкиваемся с более серьезными дерматологическими проблемами, такими как шелушащиеся и сухие пятна на лице или угревая сыпь. Именно потому крайне важно выбирать для повседневного ухода за кожей средства и приемы, подходящие именно для вашего типа кожи, считает представитель косметической серии La Roche Posay в Прибалтике Инга Удре. Бренд аптечной косметики La Roche Posay ранее не был представлен в Прибалтике. Приобрести продукты бренда можно в аптеках Benu.

Знайте свой тип кожи

В первую очередь нужно знать, к какому типу относится ваша кожа, и уже исходя из этого, заниматься поиском решений и подходящих продуктов. Если вы не знаете, какой у вас тип кожи, за компетентным советом можно обратиться к аптекарю. Использование неподходящих продуктов и неправильный уход дают противоположный эффект, истощая кожу и причиняя ей вред. Например, использование средств для лечения угревой сыпи часто приводит к тому, что кожа становится не просто менее жирной, а сухой.

Предотвращайте возможные проблемы

Перед выходом на улицу следует наносить на кожу подходящий крем: в холодное время он должен защищать кожу от мороза и ветра, а летом – от чрезмерного воздействия солнечных лучей. Эта рекомендация касается не только женщин, поскольку кожа нуждается в защите вне зависимости от возраста и половой принадлежности. Если кожа чувствительная и сухая, ее нужно очищать средствами для умывания без мыла, а одежде из синтетики предпочитать хлопчатобумажную. Следует избегать аллергенов – пыли, шерсти животных, табака и пр. Уходовая косметика не должна содержать раздражающих кожу (вызывающих жжение или красноту) ингредиентов, таких как спирт, гамамелис, ментол, мята, эфирное масло эвкалипта или гвоздичное масло.

При возникновении проблем обратитесь за профессиональным советом

Чувствительность кожи может иметь ряд симптомов: краснота, прыщи, сухость и сухие/шероховатые пятна на коже, сальность и жирность, отечность, зуд и ощущение жжения, а также иные аллергические реакции. Зачастую причина кроется в неподходящей косметической продукции или питании. Питание каждый из нас в состоянии отрегулировать самостоятельно – в этом вопросе ключевыми моментами являются польза и обильное потребление жидкостей. Необходимо сразу прекратить использование продукта, который является источником проблем, и обратиться за советом в аптеку или к врачу. Если по какой-то причине вы не хотите идти к врачу или опасаетесь, что он пропишет сильнодействующие медикаменты, не ищите помощи в Интернете, а обратитесь за советом к аптекарю. В сотрудничестве с дерматологами мы провели обучение аптекарей аптек BENU, и они в состоянии дать совет относительно всех распространенных дерматологических проблем – будь то атопический дерматит, угревая сыпь или розацеа.

При выборе средств по уходу за кожей не руководствуйтесь модными тенденциями

Каждый из нас видел производимые парфюмерными компаниями кремы, которые, якобы, подходят для всех, и сталкивался в супермаркетах с косметикой, предлагающейся со скидкой. Некоторым людям такие средства действительно подходят, но, если кожа проблемная, обязательно следует ознакомиться с составом продукта. Парабены и искусственные ароматизаторы противопоказаны для склонной к аллергиям коже. На состав товаров для здоровья и натуральной косметики также следует обращать внимание – пчелиный воск и календула часто вызывают аллергические реакции. Подходящие продукты, в т. ч. отдельные линейки для ухода за чувствительной или проблемной кожей, всегда можно найти в аптеке.

Комментарии
Copy
Наверх