Сийм Каллас ответил гражданину Эстонии, или Как этому парню удалось обмануть десятки тысяч пользователей Facebook

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook / Скриншот со страницы Мартина Кунглы

Будущий графический дизайнер Мартин Кунгла уверяет, что добавил возможного будущего президента Эстонии Сийма Калласа в друзья в соцсети Facebook. Дальше парень якобы не растерялся и написал Калласу письмо, текстом и ответом на которое поделился с общественностью.

Но не нужно быть экстрасенсом или ученым, чтобы понять, что этот парень обманывает всю страну. Для этого необходимо воспользоваться поиском в Facebook, набрать туда Siim Kallas, тогда вы увидите, что человека с таким именем и фамилией, которого можно было бы добавить в друзья, там просто нет. Есть группа, но группа никак не может принять ваш запрос на добавление в друзья, и еще есть страница с описанием Калласа, которую тоже в друзья не добавить.

Несмотря на это, десятки тысяч жителей Эстонии поверили «разводу» этого парня и делятся публикацией, а также ставят ей «лайки». Повелись и местные знаменитости и политики.

Цитируем текст публикации на русском языке:

«Привет, Сийм! Спасибо за то, что принял запрос в друзья. Я на немного сомневаюсь, что ты воспримешь меня серьезно, но я, все-таки, попробую. Сколько «лайков», перепостов или комментариев надо для того, чтобы ты отказался баллотироваться в президенты? Я потом сделаю screen shot и размещу это у себя в Facebook», - написал Мартин.

Ответ ненастоящего Калласа удивил парня: «Ты серьезно? Все хотеть меня (орфография сохранена - прим.ред.) в президенты Эстонской Республики! Я серьезно сомневаюсь, что тебе поставят хоть один «лайк». Но дам тебе возможность. 10 тысяч «лайков», 10 тысяч комментариев и, например, пять тысяч перепостов».

Сейчас эта публикация собрала более десяти тысяч комментариев, более 13 тысяч «лайков» и ей поделились более семи тысяч раз.

Комментарии
Copy
Наверх