«Евровидение-2017» откроют на территории Софийского собора (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ru.wikipedia.org

Объект является музеем, поэтому чувства верующих не будут оскорблены, заявили украинские чиновники.

Открытие песенного конкурса «Евровидения-2017» в Киеве проведут на территории Софийского собора, сообщает Первый национальный.

Такое решение приняли представители Европейского вещательного союза, Национальной телекомпании Украины, Киевской мэрии и Стокгольма. Они учитывали известность собора за рубежом как объекта всемирного наследия ЮНЕСКО.

«София Киевская сейчас не действует как храм - это музей. Поэтому мы не оскорбим никаких религиозных чувств верующих», - отметил заммэра Алексей Резников.

К месту церемонии открытия будет вести красная дорожка на Софийской площади. Здесь соберутся делегации стран-участниц конкурса, пресса и поклонники.

Кроме того, на площади установят экраны для трансляции церемонии. После открытия конкурса для делегаций устроят вечеринку в «Евроклубе» в выставочном центре на Парковой аллее.

Комментарии (1)
Copy
Наверх