Пыльно-голубой и ореховый станут главными цветами будущего лета

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PIXELFORMULA/SIPA/PIXELFORMULA/SIPA

Институт Pantone определил самые модные цвета на сезон весна-лето 2017. Эксперты проанализировали новые коллекции 119 брендов, представленные в рамках Недели моды в Нью-Йорке, и выделили несколько главных оттенков. Об этом 19 сентября сообщает WWD.

Самыми популярными оказались пыльно-голубой Niagara (в коллекциях Carolina Herrera, Zac Posen и Altuzarra), бледно-желтый Primrose Yellow, глубокий синий Lapis Blue, оранжево-красный Flame, прозрачно-голубой Island Paradise, пудровый Pale Dogwood, салатовый Greenery, фуксия Pink Yarrow, зеленый и ореховый Hazelnut.

Американская компания Pantone в середине XX века разработала стандартизированную систему подбора цвета, в которой используется цифровая индикация. Образцы цветов регулярно выпускаются в специальных каталогах.

В середине августа 2016 года компания разработала мобильное приложение Studio, которое позволяет работать с цветами при помощи смартфона. «Проводя исследования, мы отметили высокую потребность дизайнеров в использовании телефона в работе и решили создать приложение в цифровом формате, чтобы предоставить творцу собственную студию цвета», — прокомментировал вице-президент Pantone Рон Потецки.

Комментарии
Copy
Наверх