Эксперты считают, что выпадение волос у мам новорожденных младенцев обычно имеет временный характер

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Многие недавно родившие ребенка молодые мамы замечают, что вскоре после родов интенсивность выпадения волос в значительной степени увеличилась, и зачастую это очень пугает женщин, а иногда даже вызывает депрессию. Однако эксперты спешат успокоить молодых мам, отмечая, что чаще всего в этом виновато послеродовое снижение уровня женского полового гормона эстрогена, а чтобы уменьшить интенсивность выпадения волос, ученые советуют воспользоваться некоторыми очень простыми рекомендациями.

Интернет-издание HealthDay рассказывает о рекомендациях, которые были разработаны учеными, работающими в области дерматологии, для недавно родивших ребенка женщин, которые заметили, что их волосы начали выпадать слишком интенсивно, пишет nebolet.com.

Ученые советуют молодым мамам, переживающим, что они могут утратить волосы, не отчаиваться, так как эта проблема, как правило, недолговечна. Доктор Джессика Крант (Jessica Krant), доктор медицины, ассистент профессора клинической дерматологии в Медицинском центре Даунстейт Университета штата Нью-Йорк (SUNY Downstate Medical Center), член Американской академии дерматологии (American Academy of Dermatology), Американского общества дерматологической хирургии (American Society for Dermatologic Surgery) и Американского колледжа хирургии Мооса (American College of Mohs Surgery), говорит, что чрезмерное выпадение волос после беременности – это очень распространенное явление, и чаще всего оно бывает вызвано быстрым падением уровня эстрогена, хотя иногда выпадение волос у женщин вызывается более серьезными причинами, не связанными с рождением ребенка.

Однако конкретная работа ученых была сосредоточена на послеродовом выпадении волос у женщин и на том, как можно помочь молодым мама пережить это неприятный период, пока волосы не вернут свое прежнее состояние.

В пресс-релизе Американской академии дерматологии доктор Крант объясняет, что обычно сильное выпадение волос после родов начинается примерно через три-четыре месяца и достигает своего максимума через несколько недель. Хорошая новость заключается в том, что женщинам ничего не надо делать для того, чтобы это прекратилось. К первому дню рождения ребенка или даже несколько раньше большинство женщин замечают, что их волосы вернули свою нормальную густоту.

Несколько советов для улучшения внешнего вида волос

Доктор Крант, изучавшая эту проблему, предлагает молодым мама, которые беспокоятся из-за уменьшения густоты волос, воспользоваться несколькими рекомендациями, чтобы на этот достаточно короткий период улучшить внешний вид своих волос.

Прежде всего, нужно начать пользоваться шампунем, увеличивающим объем волос, и избегать шампуней, в состав которых входит кондиционер, так как использование комбинированных моющих средств может утяжелить волосы.

После мытья нужно использовать кондиционер для тонких волос. Наносить кондиционер нужно в основном на кончики волос и избегать попадания этого средства на кожу головы и на верхнюю часть волос.

Можно попросить парикмахера подобрать такой стиль прически и такой цвет, которые позволят вашим волосам выглядеть более густыми. Избегайте химических завивок или чрезмерно частой укладки волос, так как это может усугубить выпадение волос.

Уход за волосами

В заключение доктор Крант говорит, что если после родов прошел один год, а состояние волос не улучшилось и их прежняя густота не восстановилась, то в таком случае необходимо обратиться к сертифицированному дерматологу. Люди теряют волосы по многим причинам, поэтому установление точного диагноза имеет большое значение, чтобы можно было провести эффективное лечения.

Комментарии
Copy
Наверх