Высказывание Сати Казановой спровоцировало громкий скандал: Лолита и Данко возмущены

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сати Казанова.
Сати Казанова. Фото: SCANPIX

Экс-солистка группы «Фабрика» Сати Казанова возмутила общественность своими словами, сказанными на пресс-конференции в Кабардино-Балкарии, посвящённой её собственному фонду «Культура и жизнь», передает Soulpost.

Говоря о целях своего фонда, певица сказала, что будет заниматься исключительно творчеством, а не помогать «больным, кривым и косым» детям.

На эти слова сразу же резко отреагировал певец Данко, младшая дочь которого больна ДЦП. Она написал на ФБ: «Хотите моё мнение? Так вот гори в аду, т.п.!!! И все кто за тобой стоит…». Именно этот комментарий и обратил внимание сети на высказывание Сати.

Позже, в комментарии Лайфу, Данко пояснил:

"Для всех это пустой звук, а у меня ребёнок больной. Для меня это как удар по яйцам, как плевок в лицо. Остальным это всё тупо поржать или вообще никак их не касается. А мне это слышать очень болезненно. Я считаю, что это элементарно некорректно, мы всё-таки в обществе живём, она же не в своей деревне сидит и говорит это. Она звезда и не имеет права не контролировать свои слова. Маленькие дети слушают это и начинают прописывать себе на подкорку, что есть нормальные люди, а есть кривые и косые, — заявил певец. — Ладно бы люди, она же детей трогает. Лучше бы что-то хорошее сделала, а то только и может, что называть их кривыми и корявыми. Но, вообще, я понимаю, что на неё обижаться глупо, она и не понимает, что произошло. Я её знаю в реальной жизни: просто ветер в голове — пустышка".

"Это вопрос воспитания, — комментирует также мама особенной девочки Лолита Милявская. — Я хорошо знаю и Сати, и Сашу Данко, они оба хорошие ребята. Как говорится, человек ляпнул, не подумав. Я считаю, что она просто не подумала и сглупила. Не думаю, что она специально это сказала. Вопрос в фигуре речи, ей нужно принести извинения. Думаю, это большое недоразумение, выраженное фигурой речи. Ей просто нужно извиниться, это общепринятая мировая практика. К тому же у неё пока нет своих детей, поэтому она пока не понимает, что каждое нелестное слово в адрес абсолютно любого ребёнка воспринимается болезненно его родителями".

Сати в итоге таки извинилась, правда, в конце дала понять, что ее просто неправильно поняли. Кстати, видео почему-то появилось не на ее странице. Певица также сказала, что с Данко она поговорила лично по телефону, после чего он удалил свой гневный пост.

Комментарии
Copy
Наверх