Маргарите Суханкиной грозит штраф в пять миллионов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргарита Суханкина
Маргарита Суханкина Фото: Скриншот с сайта eg.ru

Певицу не взяли на гастроли группы "Мираж". В юбилейный тур коллектив отправится в новом "старом" составе.

В Германии и Канаде продаются билеты на выступление группы "Мираж". Но тур под названием "30 лет. Снова вместе" ознаменовался скандалом: легендарную солистку коллектива Маргариту Суханкину поклонники не увидят. На сцену группа выйдет в составе 80-90-х годов (вокалистка Екатерина Болдышева, гитарист Алексей Горбашов, ударник Андрей Гришин и клавишник Сергей Крылов).

Суханкина, как известно, влилась в коллектив позднее. Именно ее песни и голос звучали во время выступлений Татьяны Овсиенко и Ирины Салтыковой. Потом Маргарита работала в Большом театре, а в середине 2000-х снова исполняет песни "Миража".

Правда, оказалось, что все это время между Суханкиной и создателем коллектива Андреем Литягиным не было никаких письменных договоренностей. "Сейчас ситуация изменилась, Андрей настроен на сотрудничество с документально зафиксированными отчислениями ему. Просто хочет перевести отношения в правовое поле. Если же певица продолжит свою деятельность, будем вынуждены обратиться в суд. Наказание – штраф в пять миллионов рублей", – цитирует адвоката Литягина Дмитрия Семенникова журнал "Антенна-Телесемь".

Комментарии
Copy
Наверх