Раскрыта тайна гибели Игоря Талькова: вот кто сделал роковой выстрел в «Юбилейном»!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Тальков.
Игорь Тальков. Фото: ru.wikipedia.org

Феномен Игоря Талькова известен, пожалуй, каждому второму, причем, даже в Эстонии. Этот человек смог пробиться на вершину успеха с самых низов, однако и кончина его была трагичной: 6 октября 1991 года его убили во дворце спорта «Юбилейный». С тех пор прошло почти 25 лет, и до сих пор было не совсем ясно, кто стрелял в певца.

Тогда обвинение предъявили Валерию Шляфману, директору Талькова, после чего он сбежал в Израиль и сменил там фамилию, став Высоцким. Валерий постоянно пытался доказать свою невиновность, но тщетно. Впрочем, в этом деле был еще один подозреваемый, любовник певицы Азизы, криминальный авторитет Игорь Малахов. Суд дал ему лишь три года условно за «незаконное хранение оружия». Недавно Малахов скончался, пишет Ofigenno.cc.

Так что же происходило тогда на самом деле? Вот наша хронология событий: В тот день в Ленинграде проходили соревнования по кикбоксингу, в руководство которого входил Игорь Малахов. Между боями выступали звезды, среди которых была и Азиза. Неожиданно ей позвонили и попросили подменить на «Звуковой дорожке», которая проходила в это же время в «Юбилейном» — кто-то из артистов не смог приехать...

Азиза не захотела упускать этот шанс, хотя Малахов ее отговаривал, мотивируя это тем, что она не успеет вернуться. Тогда Азиза решила поговорить с Тальковым, чтобы поменяться с ним очередью. Приехав в «Юбилейный» Малахов отправился к Шляфману, но переговоры переросли в конфликт. Игорь Тальков вызвал охрану, началась потасовка.

Охрана Талькова повалила авторитета, но у того был с собой револьвер. Он сделал три или четыре выстрела наугад, и один из них смертельно ранил певца. Потом этот пистолет сунули в руки Шляфману, а сильно помятому Малахову удалось уйти через зал. Позже Валерий принес пистолет Азизе, и авторитет избавился от него, выбросив в Фонтанку...

Малахов потом признался другу, что это был его выстрел, а тот, после того, как авторитет умер, рассказал об этом всем, посчитав, что не хочет больше нести на себе этот грех. Вот так, по нелепой случайности, погиб певец Игорь Тальков, ставший для многих настоящим кумиром...

Напомним, что известность ему принесла композиция Давида Тухманова «Чистые пруды» — в исполнении Игоря в 1987 году она попала в программу «Время». Тальков успел написать более 200 песен, выпустил 20 альбомов, пока 6 октября 1991 года в Санкт-Петербурге во Дворце спорта «Юбилейный» выстрел из пистолета не оборвал его жизнь.

Комментарии
Copy
Наверх