Будь в тренде! Путеводитель по стильным башмакам для офисного планктона

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лоферы
Лоферы Фото: Gq/Mport.ua

Когда старые туфли с квадратными носками, купленные за родительские деньги еще на выпускной, разлезлись окончательно, когда не знаешь, какую офисную обувь покупать, тогда мы с этой статьей идем к тебе.

Давно хотел разобраться, чем отличаются между собой все эти броги, оксфорды, дерби, лоферы и прочие слова непонятного происхождения? Ликуй: сейчас мы все тебе покажем, пишет Mport.ua со ссылкой на GQ.

Броги

Чем больше перфорации на брогах, тем более неформален твой образ. Если узоров на них терпимо, то будут отлично сочетаться с шерстяными или твидовыми костюмами, casual-пиджаками и вельветовыми брюками.

Оксфорды

Самые строгие и деловые башмаки. Особенно если они черные. Идеальны для фрака, смокинга, строгого классического делового костюма.

Дерби

Универсальная мужская обувь: годится для офиса и светских вылазок. Черные дерби идеальны для строго делового костюма, коричневые и двухцветные — со штанами неофициального стиля, чиносами, джинсами.

Лоферы

Вариант что надо для всяких прогулок по городу и вечеринок. Хорошо сочетаются с костюмами в клетку и просто блейзерами. Стиль лоферов довольно минималистичен, так что если обуешь их под какой-то деловой наряд, то не прогадаешь.

Монки

Напялил блейзер и короткие “узкачи“? Тогда обувай монки.

Монки
Монки Фото: Mport.ua/GQ

Пенни лоферы

Обувь для прогулок. Носят с подвернутыми штанами, рубашками с закатанными рукавами.

Пенни лоферы
Пенни лоферы Фото: Mport.ua/GQ

Дезерты

Шикарно сочетаются с джинсами, чиносами, и даже строгими классическими брюками (не слишком широкими). “Верх“ — та же история: футболки, поло, рубашки, джемперы, пиджаки, тренчи, кожаные куртки, и даже короткое пальто.

Челси

Любимейшая обувь британцев, неимоверно удобные офисные ботинки. Годятся для делового костюма и пальто, выглядят прилежно.

А если ты — еще тот рок-н-рольщик, на дресс-код плевал с высокой горы, и любишь хэви-метал, то следующие туфли как раз для тебя:

Подборку фотографий целиком смотрите на сайте Mport.ua.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх