«Налабутенил»: Шнурова объявили «Человеком года» (фото)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Шнуров.
Сергей Шнуров. Фото: Konstantin Sednev

Солист группы "Ленинград" Сергей Шнуров стал "Человеком года" по версии журнала GQ. Церемония вручения премии прошла в концертном зале "Барвиха".

Главной заслугой артиста организаторы конкурса признали вирусный клип на песню "Экспонат", который как нельзя лучше отражает российскую жизнь. Сам Шнуров к победе отнесся довольно сдержанно, хотя и опубликовал в Instagram фотографию, где он при полном параде.

"Какой год, такой и человек, – иронично прокомментировал Сергей в микроблоге. – Премия GQ. Третий раз за 15 лет".

 

A photo posted by Shnurov Sergey (@shnurovs) on

Тем не менее, по словам музыканта, его группа не занимается творчеством, а просто продает некий продукт. "Творчество – это вот, собственно, когда в "Инстаграме" ребята друг друга фотографируют. А мы занимаемся искусством. Потому что искусство – оно всегда на продажу. А творчество – это для себя, хобби, для души", – цитирует эпатажного артиста GQ.

"А мы занимаемся искусством. Потому что искусство – оно всегда на продажу". 

Подписчики Сергей пришли в восторг. "Молодец, Серега, налабутенил!", "Шнур, а давай по этому поводу новый хитяра", "Любит наш народ... С другой стороны, лучшего кандидата и нету", "Моя бабушка сошла бы с ума, а мы ничего, рады за вас".

Напомним, для Шнурова год действительно выдался успешным. Музыкант выпустил сразу три клипа, взорвавших интернет: "Экспонат", "В Питере – пить" и недавний ролик "Сиськи".

Кроме того, Сергей стал ведущим передач "С добрым утром, малыши" и "Про любовь". Теперь музыкант будет помогать детям просыпаться по утрам и искать одиноким людям вторых половинок.

A photo posted by Shnurov Sergey (@shnurovs) on

Комментарии
Copy
Наверх