Зачать ребенка без особых сложностей — узнай как

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Иллюстративное фото.
Секс. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Время беспечности и студенческих тусовок осталось позади, вы все еще молоды и умеете веселиться, но уже начинаете задумываться о продлении своего рода. Вот и подходящий человек рядом, и семейное гнездышко благоустроено, пора маленьким ножкам затопать по вашим комнатам. Как достигнуть желаемого быстро и без лишних хлопот?

Самый подходящий момент

Время, когда шанс забеременеть максимально высок, обозначают понятием фертильный период. Этот этап менструального цикла девушки очень короткий. Он наступает сразу в момент овуляции. Яйцеклетка покидает яичник, блуждает по половым путям своей хозяйки, и становится сладкой мишенью. За 48 часов процесс зачатия может произойти с гораздо большей вероятностью.

Но не забывайте, что попавшее в женский организм семя сохраняет свою активность примерно неделю. То есть, хитрые сперматозоиды могут поджидать юную путешественницу, притаившись в маточных трубах или брюшной полости.

И если сложить обе составляющие, фертильный период становится немного больше, и уже составляет от шести до восьми дней. Не всегда удается наверняка и со 100% точностью установить время протекания овуляции и периода для зачатия.

Как правильно рассчитать

Для более точного прогноза понадобится измерить базальную температуру, делать это стоит несколько циклов подряд, вооружитесь для пущего эффекта тестами на овуляцию по слюне и мочевине.

Обычно овуляция наступает где-то в середине цикла ровно каждый месяц. Если вы представительница регулярного цикла примерно в 28 дней, устраивайте попытки забеременеть в период между десятым и 18ым днями цикла от дня начала менструации, занимаясь сексом через день. Готовность к зачатию находится на пике в данное время, утверждает sex-news.ru.

Главное в этом деле — не забывайте о том, что занятия любовью должны сохранять свое таинство, страсть, романтику. Долгожданное зачатие не должно превратить секс в муку и насилие над организмами. Если вы с утра до ночи будете бегать вокруг своего мужчины с градусником и тестами, напрыгивая на него как только придет «тот самый момент», вряд ли что-то путное выйдет из ваших попыток.

Что делать мужчине

Давно считается, что для большей точности мужчине лучше воздерживаться от

секса несколько суток, чтобы к наступлению фертильного периода накопилось достаточно семя. Чем чаще мужчина кончает, тем меньше спермы его организм производит.

Но, в то же время, способность семенной жидкости оплодотворить яйцеклетку тоже зависит от частоты половых сношений. Частый секс приводит к улучшенной подвижности сперматозоидов и ведет к более уверенному оплодотворению. Но если заниматься сексом по несколько раз в день — концентрация сперматозоидов страдает и ухудшается.

В итоге — не обязательно каждодневно заниматься любовью, врачи утверждают, что если в фертильный период вы будете жить половой жизнью через день, то шансы будут почти столь же высоки (22%, а не 25%). Если же вы будете пытаться забеременеть всего один раз в неделю — шансы резко упадут до 10%. Оптимальным количеством будет 4-5 раз в семь дней. Такой ритм благоприятно влияет на вероятность зачатия и не утомляет организмы.

Какую позу выбрать?

Самое главное — не торопитесь никуда после полового акта, полежите на боку, поднимите ножки вверх или еще как-то помогите семени проникнуть в вас, но резко не дергайтесь. Конечно, строение матки у всех женщин разное, и одной определенная поза может подойти на все 100, а другой — совсем не помочь. Кому-то советуют лежать на животе (например, при внутреннем загибе).

Никто не заставляет вас лежать с прямыми и поднятыми ногами, главное — приподнимите таз и не позволяйте сперме вытекать. Посоветуйтесь с гинекологом, ему как никому лучше известно, как все устроено внутри вас. После занятий сексом не спешите подмываться, не делайте спринцеваний и не используйте гигиеническое мыло. Таким образом вы лишь измените pH влагалища, а это может помешать сперматозоидам.

Если ничего не выходит, то, возможно, вы просто неправильно установили период для успешного зачатия, обратитесь за помощью к врачу и диагностической аппаратуре. Будьте здоровы и пусть ваша любовь приносит плоды в виде прекрасных деток!

Комментарии
Copy
Наверх