В Доме Хопнера продолжатся занятия в Школе для родителей

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Как правило, к психологам обращаются в случае, если с ребенком уже возникла какая-то проблема. Это может быть замкнутость, различные страхи, гиперактивность и пр. Очень важно, чтобы родители не доводили ребенка до такого состояния. Традиционно много вопросов и проблем возникает также у молодых семей: как растить ребенка, как его воспитывать?

Как научиться справляться с родительскими проблемами? Важно понимать, что родительские знания и навыки не приходят с рождением ребенка – родителем еще нужно стать.

Эффективно справляться с ролью родителя поможет действующая уже несколько лет Школа для родителей в Доме Хопнера.

Миссия школы – содействовать позитивным и заботливым отношениям между детьми и родителями, поделиться знаниями, которые помогут родителям понимать причины поведения ребенка, а также уменьшить родительский стресс и укрепить семью.

Программа состоит из цикла лекций, где опытные лекторы (психологи, логопеды, юристы, специализирующиеся на семейном праве, врачи и др.) будут освещать важнейшие темы, а у родителей появится возможность задать вопросы, поделиться своим опытом, а также разобрать конкретные случаи и примеры.

Занятия проходят на Ратушной площади в комфортных для общения группах взрослых каждый второй понедельник месяца в вечернее время с 19.00 до 20.30:

12 сентября 2016 г. – 19.00 – Елена Матвеева, психолог – Подростковый возраст: опасности и риски

10 октября 2016 г. – 19.00 – Милена Погодаева, спецпедагог-логопед – Гиперактивный ребенок

14 ноября 2016 г. – 19.00 – Елена Матвеева, психолог – Детская агрессивность

12 декабря 2016 г. – 19.00 – Елена Матвеева, психолог – Почему ребенок врет?

Уже сейчас по тел. 56 156 522 или через e-mail: romanljagu@hot.ee можно записаться на занятия. В группе на русском языке осталось лишь несколько свободных мест.

Приходите и получите знания, которые помогут стать сознательным родителем!

Комментарии
Copy
Наверх