Это действительно работает! Вот как всегда занимать самую быструю очередь в кассу

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин. Фото иллюстративное.
Магазин. Фото иллюстративное. Фото: Scanpix/Panther Media

Никто не любит стоять в очередях... Разумеется, ученые тоже не любят. Вот для New York Times они и выяснили, как вы всегда можете занимать самую быструю очередь, передает Lifter.

1. Вставайте за человеком с полной тележкой

Интуиция подсказывает вам обратное, верно? Но математик Дэн Мейер говорит, что это как раз тот случай, когда она нас обманывает: "Каждому человеку нужно фиксированное количество времени, чтобы поздороваться, расплатиться, попрощаться и выйти из очереди. Я как-то подсчитал, что на это все уходит примерно 41 секунда. А вот на пробивание одной единицы товара уходит только 3 секунды. Значит, самая быстрая очередь - та, где людей мало, но у каждого из них доверху набитая тележка".

Расчеты Мейера показали, что если вы станете за одним человеком, у которого 100 разных видов товара, то потратите примерно 6 минут. Если в соседней очереди будет всего 4 человека, и каждый из них возьмет по 20 единиц товара, то времени, вопреки интуиции, будет потрачено больше - 7 минут.

2. Занимайте кассы по левую сторону от себя

Поскольку большинство людей - правши, то они чаще всего встают в очередь с правой стороны от себя.

3. Выбирайте кассу, на которой кассир - женщина

Кассиры женского пола, как показывает статистика, быстрее справляются с обслуживанием клиентов.

4. Обращайте внимание на то, что в корзине у людей перед вами

Шесть бутылок пива одинаковой марки пробиваются очень быстро, а пакетики с овощами - очень медленно. Вспомните, как часто кассир вводит цифры штрих-кода вручную, потому что этикетка со штрихкодом смята. Выбирайте те очереди, в которых у людей большая часть продуктов - в твердой упаковке.

5. Никогда не становитесь в очереди за углом

Исследования показывают, что если очередь заворачивает за угол стены, и кассир не видит ее реальный размер, работает он медленнее, чем если бы видел ее целиком.

А какие советы по опыту из своей жизни можете предложить вы? Давайте обсудим это в комментариях!

Комментарии
Copy
Наверх