Страшно спросить, зачем ему столько? В багаже пассажира из Турции обнаружили нечто неожиданное

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аэропорт. Иллюстративное фото.
Аэропорт. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В аэропорту Сочи задержан прибывший из Турции пассажир, у которого обнаружили крупную партию незадекларированного вазелина. Об этом сообщаетФедеральная таможенная служба (ФТС), передает Лента.ру.

В среду, 7 сентября, сотрудники ФТС обратили внимание на туриста, прибывшего из Стамбула с большой сумкой. «Мужчина выбрал «зеленый» коридор, пассажирскую таможенную декларацию не подавал», — заявили в пресс-службе ведомства.

В ходе досмотра в его сумке обнаружили упаковки с ароматическим вазелином в количестве 269 штук и общим весом более 17 килограммов. На коробках с веществом были нанесены логотипы известных торговых марок: Chanel, Nina Ricci и другие.

Пассажир сказал таможенникам, что вазелин приобрел в Греции, где гостил у родственников, исключительно для личного пользования. Однако начальник таможенного поста сочинского аэропорта Андрей Онипко пояснил, что такая партия товара является коммерческой и подлежит обязательному таможенному декларированию.

По факту инцидента было возбуждено административное дело, мужчине грозит штраф. Вазелин изъят и отправлен на таможенную экспертизу.

Комментарии
Copy
Наверх