Пять натуральных способов избавиться от бактерий в пище

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Соль. Иллюстративное фото.
Соль. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Все мы знаем о том, как важно тщательно промывать фрукты, овощи, мясо и рыбу перед их приготовлением или подачей на стол для удаления потенциально опасных бактерий. Однако эти методы профилактики не дают стопроцентного результата, и вот некоторые другие способы, позволяющие избавиться от неприятных микроорганизмов при здоровом питании.

Уксус. Он позволяет очистить пищу от бактерий, червей и паразитов, особенно фрукты и овощи. Добавьте чашку уксуса в тарелку с водой и промокните там необходимые продукты минут на 20 перед тем, как их использовать, пишет medikforum.ru.

Куркума. Знали ли вы о том, что куркума является потрясающим дезинфектантом? Нанесите небольшое количество этой специи на сырое мясо и рыбу, и вы сможете убить бактерии в пище. Вот почему прекрасной идеей является маринование куриного мяса с некоторым количеством куркумы.

Лимонный сок. Лимон обладает антибактериальным воздействием, поэтому он помогает очищать продукты питания от бактерий и червей. Разрежьте свежий лимон на две половинки и выжмите одну из них в небольшую емкость. Сюда можно добавить чашку воды, куда следует опустить фрукты и овощи на 5 минут.

Соль. Промывание фруктов и овощей соленой водой позволяет удалить оттуда большинство остатков пестицидов. Вот почему так полезно добавлять соль в емкость с водой, предназначенной для промывания пищи.

Душица. Душица обыкновенная или орегано обладает антимикробным и антибактериальным воздействием. Это многолетнее травянистое растение способно эффективно сражаться с кандидами и плесенью. Поэтому очень хорошей идеей будет нанести некоторое количество орегано на нарезанные фрукты, овощи и даже мясо.

Комментарии
Copy
Наверх