Топ-5 стрижек, которые визуально стройнят лицо

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лицо. Фото иллюстративное
Лицо. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Стрижки, которые визуально удлинят лицо, если он полное и круглое - это спасение для девушек, которые следят за своим образом, пишет Joinfo.ua.  Как говорят мастера-стилисты, существует пять лучших причесок, о которых знают звезды и пользуются ими.

1. Удлиненное текстурное каре

Текстурное каре до плеч — классика жанра и лучшее, что можно придумать для круглолицых девушек склонных к полноте. Такая стрижка приближает их форму лица к идеальному овалу. При этом варианты укладки могут быть разнообразным, например, можно оставить . волосы прямыми, придав им легкий излом для лучшего обрамления лица и текстурировав отдельные пряди. Также прекрасно будет смотреться вариант с объемом у корней, а сами волосы нужно слегка подкрутить концы круглой щеткой при сушке — так, чтобы они с обеих сторон прикрывали щеки.

2. Градуированные стрижки

Если жалко подстригать длинные волосы, то на выручку придет градуированный каскад, пряди которого будут разной длины и смогут визуально вытянуть лицо, скрывая лишний объем. При этом идеальная длина волос для многослойного градуирования — на уровне груди. Короткие передние пряди должны начинаться либо выше области подбородка, либо ниже него. Главное — чтобы они не акцентировали внимание на нижней части лица.

3. Длинная челка

Самый простой способ изменить образ и скорректировать круглое лицо — это обрезать длинную косую челку. Важное условие — она должна быть ниже бровей, как будто бы отросшая. Уложенная на косой пробор, она будет красиво ниспадать на лицо и прикрывать проблемные зоны.

4. Асимметричные стрижки и укладки

Оптический обман придет на помощь и обладательницам асимметричных стрижек. Они придадут полному лицу более вытянутую форму благодаря косому пробору и ниспадающим на лицо прядям, скрывающим излишние округлости. При этом обратите внимание — прямой пробор, наоборот, зрительно расширяет лицо и не рекомендован круглолицым девушкам.

5. Легкие локоны

Еще один оптимальный вариант для длинных волос. Чтобы создать легкие волны, достаточно накрутить пряди на крупные бигуди или щипцы, а затем расчесать пальцами остывшие волосы. Получившиеся локоны будут красиво обрамлять крупное лицо, зрительно сужая его.

Что категорически нельзя «носить» полнолицым девушкам:

Короткие челки с прямым горизонтальным срезом;

Конский хвост;

Пучки на макушке;

Гладко зачесанные назад волосы, полностью открывающие лицо;

Слишком длинные волосы. Допустимый максимум — от ключиц до середины груди;

Короткий боб;

Мелкие кудри в афро-стиле;

Объемные и пышные прически с крупными локонами.

Комментарии
Copy
Наверх