Сын Константина Хабенского забывает русский язык (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Константин Хабенский
Константин Хабенский Фото: SCANPIX

Сын российского актера Константина Хабенского живет и учится в Барселоне, в школе с религиозным уклоном.

Лето он провел в России и, как стало известно, стал немного забывать русский язык. Об общении актера с сыном рассказал друг Константина: «Приехал в Москву Ваня очень серьезным, повзрослевшим. В Барселоне их учат не только наукам, у детей в воспитании сильный религиозный уклон, и это отразилось на мироощущении мальчика. Костя признался: «Сын вернулся рафинированный, весь такой утонченный, чересчур правильный. Меня это испугало. Думаю: нет, надо его научить чему-то «плохому»! Как мы сами в детстве шалили». И Хабенский учил Ваню стрелять из рогатки и прочим пацанским делам. «Мы вместе с Ваней строили, пилили, стреляли по деревьям, делали тарзанку, плавали в озере, ходили на сплав», - с воодушевлением перечислял он. - На лодке катались, на рыбалку ездили, в гараже доски колотили. Решил научить его и чему-то простому, скажем, как правильно забивать гвозди. Все, что сам умею, - все показывал».

Константин хочет, чтобы Ваня развивался всесторонне, не был ботаником. Сейчас мальчик свободно общается на трех языках. И в разговоре постоянно переходит то на испанский, то на английский. Адаптации к русской речи так, чтобы постоянно говорить именно на русском, у него не произошло: было мало времени. Скажем, папа спрашивает: «Вань, мороженое будешь?» А он: «Ес, оф кос». «Ваня, ты в России!» - поправляет его Хабенский. «Ой, пап, прости. Да, конечно».

Комментарии (1)
Copy
Наверх