Секреты счастья: идеальная разница в возрасте супругов

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Счастливая пара. Фото иллюстративное
Счастливая пара. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

В чем же заключаются секреты счастья семейной жизни? Многие из нас часто задаются вопросом, какова идеальная разница в возрасте пары? К сожалению, однозначного ответа на этот вопрос пока нет, да и вряд ли будет. Однако некоторые психологи все же пришли к выводам, основанных на собственных изучениях семейных пар, передает Joinfo.ua.

Для начала отметим, что у каждого человека собственное представление об идеальных отношениях, соответственно, и о возрасте мужа и жены. Тем не менее, психологи подсчитали примерную разницу, в которой брак сохраняется на всю жизнь, в большинстве случаев, естественно. Кстати, любопытно, что китайцы придумали собственный способ-формулу, чтобы вывести прогноз отношений. Для этого они суммируют возраст обоих супругов, затем просто делят на пять, пишет lady.obozrevatel.com.

Что же касается нашего сознания, славянского, так тут все намного сложнее. Психологи заключили, что если муж и жена – ровесники, скорее всего, они будут счастливы. Как правило, такая пара знакомится, будучи студентами. У них общие друзья, похожие вкусы и предпочтения, соответственно, им всегда будет, о чем поговорить и, чем заинтересовать.

Если разница в возрасте – 1 год, в семье также будет процветать любовь и взаимопонимание. А вот, двух и трехлетняя разница в возрасте часто приводит к разрывам отношений. Лучше всего складывается брак между супругами, у которых разница 4 года.

Также психологи отметили, что идеальные отношения сложатся в браке с разницей в 5, 10, 15 и 17 лет.

Неудачным союзом будет, если муж и жена родились с разрывом в 6 или 9 лет. 7, 17 или 18 лет – сильнейшая эмоциональная связь, под покровом любви и гармонии. Не советуют психологи связывать себя с людьми, разница в возрасте которых равна 11 и 12 лет. 13 лет – это неоднозначный брак, который всегда будет колебаться от черных к белым полосам.

В завершение добавим, что «Любви все возрасты покорны», а потому необходимо строить отношения, основываясь на собственных представлениях о семейной жизни, и, конечно, слушать свое сердце.

Комментарии
Copy
Наверх