Диетологи назвали три самых вредных сочетания продуктов

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Все мы знаем о том, что многие продукты нельзя сочетать между собой. Однако есть наиболее вредные сочетания, которых нужно стараться избегать.

Процесс усвоения продуктов организмом проходит по-разному, поэтому одновременное употребление некоторых продуктов нарушает обменные процессы.

Диетологи не рекомендуют следующие сочетания:

1. Фрукты и первые блюда

Сразу после употребления первого блюда не стоит есть фрукты. Это объясняется тем, что блюда, которые мы употребляем в качестве основного приема пищи, перевариваются значительно дольше фруктов, поэтому яблоко или, к примеру, апельсин, которые ты съешь после отбивной с салатом, могут просто забродить в желудке.

2. Кофе и ржаной хлеб

Такой перекус, возможно, и приглушит чувство голода, но пользы организму не принесет, поскольку кофеин препятствует усвоению многих веществ, которые находятся в хлебе. Общеизвестный факт: кофе блокирует всасывание кальция и некоторых других микроэлементов, поэтому лучше не рисковать и лишний раз не баловать себя бутербродом, так как пользы никакой от этого ты не получишь.

3. Пиво и арахис

Пиво с орешками – это сочетание знакомо многим любителям хмельного напитка, но при этом мало кто думает о его вреде для организма. Арахис богат полезными витаминами и минералами, но пиво нейтрализует их всасывание, в результате чего организм получает от орешков только жиры, которые также содержатся в них в немалом количестве.

Комментарии
Copy
Наверх