Женщины, любящие оральный секс, счастливее (1)

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс
Секс Фото: SCANPIX

Исследование американских ученых наверняка заставит улыбнуться многих мужчин. Оно показало, что женщины, которые любят оральный секс, в целом чувствуют себя счастливее и реже страдают от депрессии. Для того чтобы это выяснить, ученые опросили 293 студентки из своего кампуса в Олбани.

Девушки заполняли т.н. анкету Бека на определение симптомов депрессии. А потом рассказывали о своих сексуальных привычках. В результате ученые выяснили, что частота сексуальных контактов у девушек слабо кореллирует с их повседневным настроением, а вот желание или нежелание делать парню минет действительно сильно на него влияет, пишет lifter.com.ua.

Еще один любопытный факт: на психическое здоровье женщин оказывает влияние даже то, используют они во время секса презервативы или нет. Оказывается, если используют, то благотворный эффект для психики от такого секса тоже будет почти нулевым.

В чем же тут дело? Ученые говорят, что сперма - настоящий пьянящий коктейль из психотропных веществ!

  • Во-первых, она содержит серотонин - сильнейший нейромедиатор-антидепрессант в природе.
  • Во-вторых, она же содержит и окситоцин - вещество, которое заставляет нас влюбляться и привязываться к другим людям.
  • В-третьих, в сперме можно найти мелатонин - вещество, которое позволяет людям расслабляться и лучше спать.
  • В-четвертых, она содержит тиреотропин-рилизинг - еще один отличный природный антидепрессант.

Разумеется, ученые не призывают никого заниматься незащищенным сексом: в конце концов, риски, с ним связанные, слишком высоки. Но если у вас есть постоянный половой партнер, и сегодня был особенно тяжелый день, вы знаете, что нужно делать!

Комментарии (1)
Copy
Наверх