Стало известно, из-за чего Дима Билан похудел на 12 килограммов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дима Билан.
Дима Билан. Фото: SCANPIX

В последнее время поклонники Димы Билана стали все чаще замечать, как сильно он изменился внешне. Кто-то решил, что артист попросту изнурен после непростых гастролей и плотного рабочего графика, а другие предположили, что он намеренно сел на диету.

Выяснилось, что любимец миллионов действительно пересмотрел свое отношение к питанию и решил стать сыроедом. Дима Билан объяснил свое это необходимостью разгрузить организм и привести себя в форму. По словам знаменитости, за четыре месяца ему удалось сбросить 12 килограммов.

«Решил себя разгрузить – гастрольные будни не способствуют правильному режиму питания, плюс в январе были предпосылки гастрита. Ем часто, занимаюсь спортом. Стараюсь завтракать кашей», – объяснил певец резкое снижение веса.

Эксперт, знакомый с сыроедением объяснил «СтарХиту», почему оно провоцирует болезни и приводит к преждевременному старению.

«Основная проблема сыроедов – дефицит витамина В12 и железа – микронутриентов, они нужны для кроветворения, а также недостаток полиненасыщенных жирных кислот, необходимых для строительства клеток организма, и холестерина – важного структурного элемента половых гормонов, - поделилась со «СтарХитом» Наталья Смолякова, врач-гастроэнтеролог клиники «Мосмед». - Поэтому сыроеды должны чаще отслеживать такие показатели крови, как содержание в ней фолиевой кислоты, В12, железа, чтобы не допустить развития анемии. Либо же им необходимо постоянно употреблять добавки».

Комментарии
Copy
Наверх