Рекламу известного бренда запретили в торговых центрах из-за чрезмерной сексуальности

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из рекламного ролика

Британское бюро по рекламным стандартам запретило распространять в магазинах видеорекламу нижнего белья австралийского бренда Bras N Things, в которой снялась модель Playboy, признав ее излишне сексуальной.

На рекламу пожаловались жители страны. В заявлениях, поступивших в бюро, говорилось, что видеоряд в ролике – движения модели перед камерой в сочетании с ее «похотливым взглядом» – больше напоминает «любительский порнофильм». Заявители сочли, что вульгарной рекламе не место на больших экранах, поскольку ее могут увидеть дети. Регулятор согласился с претензиями и предписал прекратить ее показ в торговых центрах.

Героиня ролика Симона Хольцнагель назвала жалобщиков ханжами. Она написала в Instagram, что считает возмутительным и оскорбительным тот факт, что «красивую, изящную рекламу», в которой показана уверенная и сексуальная женщина в нижнем белье, запрещают.

Комментарии
Copy
Наверх