Она выставила мощное фото, чтобы доказать: материнство — не преграда к мечтам!

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дети.
Дети. Фото: SCANPIX

В своем недавнем интервью для немецкого издания югославская художница Мария Абрамович сделала скандальное заявление, что рождение ребенка навредило бы ее творческим способностям.

«У меня было три аборта, поскольку я свято верила в то, что это станет катастрофой для моего творчества. Мне пришлось бы делить всю свою энергию на двоих», — заявляет Абрамович, пишет ofigenno.com.

Художница из Бруклина Хаин Кох была возмущена таких заявлением и решила ответить Марине Абрамович. Кох опубликовала в Инстаграме снимок, где она во время работы в интернете, кормит грудью близнецов. «Да, у меня было ужасное недосыпание, ведь я кормила детей каждые 2-3 часа по 48 минут. Даже когда малышам было по 5 месяцев, я умудрялась как-то работать», — вспоминает художница.

Фото: Instagram

Хаин Кох продолжает: «Почему-то мужчины могут иметь детей и всё равно оставаться верными своему делу. Но если у женщины появляется ребенок, все думают, что это огромная жертва. В наше время действует новая модель семьи — матери не обязаны сидеть дома всю жизнь. При тщательном распределение обязанностей и помощи со стороны женщины могут иметь и детей, и успешную карьеру».

«Я разработала план, который позволяет мне ежедневно проводить с детьми, по крайней мере, несколько часов, и это не мешает уделять время работе в студии и другим личным делам. Забота о детях — это радость и привилегия, которой, к сожалению, лишены многие женщины», — делится опытом художница.

Какой бы успешной ни была женщина, ничто в этом мире не способно заменить радости материнства. К тому же, если постараться, то для всего можно найти время: и для ребенка, и для собственного хобби. Как говорится, одно другому не мешает.

А как ты считаешь: стоит ли идти на жертвы ради карьеры? Поделись своим мнением в комментариях.

Комментарии
Copy
Наверх