8 особенностей построения отношений со взрослым мужчиной

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Амаль Аламуддин и Джордж Клуни.
Амаль Аламуддин и Джордж Клуни. Фото: SCANPIX

В наши дни разница в возрасте между партнерами уже не является чем-то постыдным, и браки, в которых муж лет на 25 старше жены, считаются вполне нормальными. Психологи рассказали, о чем должна помнить женщина, которая хотела бы построить отношения с гораздо более взрослым мужчиной.

1. Убедитесь в том, что вам нужно одно и то же

Не стоит по умолчанию предполагать, что взрослым мужчинам непременно нужны долговременные устойчивые отношения, а не какой-нибудь короткий флирт, в котором не заинтересованы вы. Очень часто мужчины средней и старшей возрастной группы пытаются познакомиться с молоденькими девушками исключительно для поднятия реноме в собственных глазах. Такого рода сексуальные победы укрепляют их самоуверенность, пишет medikforum.ru.

2. Будьте внимательны

На первой стадии романа можно легко не заметить некоторые предупредительные сигналы из-за повышенного к вам внимания и дорогих подарков. Однако тщательно всматривайтесь в характер своего партнера, потому что такие его качества, как собственность, непомерная ревность и неуверенность в своих силах должны внушить вам тревогу.

3. Помните о разных поколениях

Если ваше детство проходило в 90-е годы, а у вашего партнера в 70-е, то готовьтесь к тому, что он может вообще ничего не знать о ваших любимых телешоу или музыке. Это же касается и сленговых словечек, а также других увлечений.

4. Не стоит слепо верить в его финансовую стабильность

Безусловно, у многих молодых ребят не очень устойчивое материальное положение, но это вовсе не значит, что у взрослого мужчины за 40 с этим всегда все в порядке. Даже если он добился успехов в карьере, за его плечами может быть развод с выплатой алиментов, а также другие долги.

5. Сосредоточьтесь на своих целях

Вы совершенно точно не хотите стать очередной девушкой, которая охотится только за кредитными карточками и подарками. Не стоит впадать в зависимость от финансов и высокого положения в обществе своего партнера - нет ничего сексуальнее независимой женщины, страстно относящейся к своей работе.

6. Примиритесь с возможностью существования бывшей жены

Совершенно нельзя исключить, что у вашего спутника имеется бывшая жена, с которой он сохраняет хорошие отношения, а также дети. И роман с вами вовсе не должен означать, что он непременно порвет общение со всеми остальными.

7. У него может быть большой багаж

Речь, конечно, не идет о количестве вещей и мебели, а о багаже прожитых лет, который будет накапливаться и у вас по мере взросления. А вместе с ним существуют и бывшие женщины, и проблемы, и болячки, и житейская мудрость.

8. Готовьтесь к советам

Особенно много советов вам придётся услышать, если ваш спутник работает примерно в той же самой области, что и вы. Если вы считаете себя чрезмерно независимой, и данные советы кажутся вам излишними, то это может стать поводом для серьезного разлада.

Комментарии
Copy
Наверх