Эксперты дали советы от темных кругов под глазами

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

По словам косметологов, проблема темных кругов широко распространена, поскольку с ней сталкиваются все, кто регулярно недосыпает или переживает стресс, а это типично для современной жизни. Но с этой проблемой можно успешно побороться.

Причиной кругов часто является слишком тонкая кожа в этой области лица, рассказали специалисты, чьи рекомендации опубликовал журнал Allure. В таком случае могут помочь кремы, в состав которых входят ретиноиды, производные витамина A. При условии регулярного применения такой косметики кожа со временем укрепляется и делается плотнее, благодаря чему круги под глазами становятся менее выраженными, отмечают дерматологи, пишет medikforum.ru.

Также эффектным средством от темных кругов может оказаться косметика с отбеливающим эффектом. Появлению кругов нередко способствует повышенная выработка пигмента, которую отбеливающие средства нивелируют.

Специалисты раскрывают секрет: в некоторых случаях темные круги часто бывают аллергической реакцией, о которой люди не догадываются. Тогда на помощь приходят антигистаминные препараты. «Чтобы исключить или подтвердить эту причину, принимайте зиртек перед сном в течение недели – и оцените результат», - приводится в журнале мнение профессионалов на этот счет.

Если ситуация такова, что плохой вид кожи под глазами требует экстренного исправления, можно использовать как SOS-средство аптечный препарат Preparation H. По словам экспертов, данное средство быстро уменьшает отеки.

Кроме того, дерматологи считают очень важным правильно снимать макияж в области глаз и не иметь привычек, из-за которых кожа в этой зоне может растягиваться, или еще как-то повреждаться.

Комментарии
Copy
Наверх