5 причин того, почему средства от прыщей не помогают

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Появившиеся прыщи ни в коем случае нельзя выдавливать самостоятельно.
Появившиеся прыщи ни в коем случае нельзя выдавливать самостоятельно. Фото: PantherMedia/Scanpix

Вы устали тратить деньги на дорогостоящие косметические средства, предназначенные для борьбы с прыщами и не дающие никакого эффекта? Косметологи из Великобритании назвали 5 причин того, почему средства против прыщей могут не работать.

Невнимательность пациента

Значительное количество средств от прыщей не работают по той простой причине, что мы используем либо половину рекомендуемой дозы, либо двойной ее объем. В некоторых случаях мы перестаем применять эти лекарства еще до того, как это предназначено инструкцией или врачами, что лишь ухудшает течение проблемы, пишет medikforum.ru.

Нехватка увлажнения

Значительное количество средств от прыщей высушивают кожу, Поэтому нам крайне важно применять увлажнители для предотвращения полного высыхания. Кроме того, использование солнцезащитных кремов также необходимо для защиты от пигментации. Но многие люди не следуют этим рекомендациям.

Гормональные проблемы

Неизвестные вам, недиагностированные гормональные расстройства вроде синдрома поликистоза яичников не дают лекарствам от прыщей работать. Данный эффект усиливается при следование жирной диете, малоподвижном образе жизни и нарушении месячных. Все это вызывает более серьезные гормональные изменения в организме.

Перхоть

Немногие знают о том, что перхоть может быть одной из причин прыщей. Частички волос осыпаются на кожу и закупоривают поры, что ухудшает течение проблемы.

Привыкание

Если вы будете принимать антибиотики в течение целого года, то в вашем организме разовьется опасная для жизни антибиотикорезистентность. То же самое касается и лекарств от прыщей - если какие-то из них не работают, не стоит пытаться использовать их длительное время. Проконсультируйтесь с косметологом о том, какие средства вы можете попробовать дополнительно.

Комментарии
Copy
Наверх