Составлен список самых привлекательных черт внешности мужчин

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина
Мужчина Фото: SCANPIX

По мнению ученых, внешность - первое, на что обращают представительницы слабого пола при знакомстве с мужчиной. Поэтому, эксперты решили выяснить, какие черты женщины считают наиболее пленительными и сексуальными.

Ученые Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе обнаружили, что наибольшей популярностью пользуются спортивные мужчины. Специалисты объясняют, что женщины считают атлетическое тело признаком силы и мужественности, поэтому они стремятся к отношениям именно с такими мужчинами.

Австралийские ученые пришли к выводу, что женщины в первую очередь обращают внимание на мужчин с легкой небритостью, поскольку это ассоциируется с мужественностью, доминированием и даже агрессией.

Согласно исследованиям Университета Нью-Мексико, женщины часто обращают внимание на симметричные черты лица и тела, поскольку считают это признаком крепкого здоровья. Кроме того, ученые пришли к выводу, что большей популярностью пользуются мужчины с массивным подбородком.

Исследования специалистов Абердинского университета показали, что не менее важную роль играет голос, поэтому женщины нередко предпочитают мужчин с низким тембром, который ассоциируется с сексуальностью. Также, ученые обнаружили, что представительниц прекрасного пола привлекают ярко-выраженные лимбальные кольца глаз - темный ободок вокруг радужки.

Комментарии
Copy
Наверх