Как убрать живот после родов: 5 простых упражнений, и ты снова в форме

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мама и ребенок
Мама и ребенок Фото: SCANPIX

По большому счету, нет особой разницы, по какой причине у тебя появился животик, от которого ты стремишься избавиться – то ли вернуться к своим формам после долгой беременности и родов, то ли просто привести себя в порядок, потому что тебя не устраивает твой внешний вид. Многие упражнения на пресс настолько универсальны, что способны помочь всем желающим.

Главное – это регулярные занятия, примерно 3-4 раза в неделю. Понятно, что молодой мамочке найти свободное время для себя гораздо сложнее, ведь она теперь полностью принадлежит ребенку. Но все же о своем здоровье и внешнем виде забывать не стоит.

Особенностью упражнений для рожениц является то, что активно заниматься физкультурой желательно не раньше чем через 6-7 недель после родов, когда организм восстановится и окрепнет, а ты сама хоть немножко привыкнешь к роли мамы и упорядочишь свой день.

Упражнение №1

Лежа на спине, согни ноги в коленях, руки вытяни вдоль туловища. Прижимаясь спиной к полу, подними таз вверх и задержись в этом положении на 10 секунд. Затем опустись в исходное положение. Упражнение выполняется за счет напряжения мышц живота, а не спины. Выполни 2 подхода по 10 раз.

Упражнение №2

Лежа на спине, согни ноги в коленях, руки скрести на груди. На выдохе потяни плечи и верх туловища к коленям, как бы скручиваясь, но не отрывая спину от пола. Задержись в конечной точке, затем плавно вернись в исходное положение. Данное упражнение также выполняется за счет работы пресса, а не спины. Выполни 2 подхода по 20 раз.

Упражнение №3

Для выполнения этого упражнения потребуется упор для ног, например, диван. Лежа на спине, руки скрестите на затылке, ноги заведи под неподвижную поверхность. Качай пресс, отрывая прямую спину от пола и поднимая ее вверх, а затем опускаясь в исходное положение. Выполни 2 подхода по 10 раз, постепенно увеличивая количество подходов.

Упражнение №4

Стань у стены, ноги поставь на ширину плеч, руки опусти вдоль туловища. Плотно опираясь спиной о стену, сделай ногами шаг вперед. Скользи спиной вниз по стене, помогая себе руками, пока бедра не окажутся параллельно полу. После этого плавно поднимись в исходное положение. Выполни 2 подхода по 10 повторений. Впоследствии усложни упражнение, увеличив число повторений и не помогая себе руками.

Упражнение №5

Прими горизонтальное положение, лежа на животе. Оторви от пола грудь и живот, опираясь на пальцы ног и на локти, руки в локтях согни на 90°С. Напряги мышцы брюшного пресса, чтобы живот не провисал, а попа не выпячивалась вверх. Спину держи максимально ровной,  чтобы линия от головы до пят была прямой, как планка. Задержись в таком положении на 30 секунд. Выполни 3 подхода, постепенно увеличивая продолжительность упражнения.

Комментарии
Copy
Наверх