Топ-3 главных женских качеств по версии мужчин из разных стран

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отношения. Фото иллюстративное.
Отношения. Фото иллюстративное. Фото: Panther Media/Scanpix

Какие качества мужчины ценят в женщинах больше всего? Мы попросили ответить на этот вопрос представителей разных национальностей, чтобы получить максимально исчерпывающий ответ.

Флориан Райтер (42), топ-менеджер, Германия: «Самобытная, инициативная, с чувством юмора»

Не так легко назвать три самых важных для меня качества в женщине. Это немного похоже на ситуацию, когда ты стоишь перед прилавком с сотней видов мороженого, но можешь позволить себе купить и попробовать только три. К этому выбору нужно подходить осознанно.

После серьезных размышлений я решил, что самобытность — самое главное качество в любом человеке. Мне неинтересны напряженные, фальшивые и неискренние девушки, которые стараются соответствовать модным трендам лишь для того, чтобы быть кем-то, кем они не являются.

Не менее важно чувство юмора. Потому что хорошая шутка способна растопить мужское сердце в любой ситуации.

И последнее, но не на последнем месте — инициативность. Я считаю, это очень сексуально, когда женщина знает, чего она хочет, берет на себя инициативу. Здорово, если она может спонтанно организовать романтическую поездку или просто решит, что сегодня будет на ужин: паста или овощной салат.

Джованни Савино (32), историк, Италия: «Умная, любознательная, понимающая»

Я люблю умных женщин, с ними есть о чем поговорить. Приятнее быть рядом с человеком, у которого всегда есть мысли, аргументы, идеи, которые можно обсудить.

Любознательность, на мой взгляд — это последствие ума. Хотя, не все умные любознательны. Почему это важно для меня? Потому что любознательность делает человека активным: заставляет путешествовать, стремиться к новым открытиям, самосовершенствоваться.

Что касается определения «понимающая», то я имею в виду «поддерживающая». Не понимаю отношения, которые строятся на соперничестве, где каждый их партнеров стремится к первенству. Я — за равноправие, взаимную поддержку.

Жюль Рэдлич (24), режиссер, Франция: «С чувством юмора, искренняя, независимая»

В первую очередь я бы назвал чувство юмора. У девушки оно должно быть непременно! Умение посмеяться, в том числе и над собой — большой плюс. Жизнь становится лучше, если человек умеет видеть во всем положительную сторону, юмор делает людей счастливее.

Искренность помогает женщине общаться с мужчиной. А общение — ключевой момент в отношениях. Искренность и доверие помогают паре стать гармоничной.

Как по мне, женщина должна быть еще и сильной, независимой. Это качество я выбрал потому, что мне нравятся женщины, которые отличаются от меня. Ведь, если вы разные, никогда не заскучаете вместе.

Умит Гёкман (31), ресторатор, Турция: «С чувством юмора, сексуальная, эмоционально зрелая»

Мне важно, чтобы ее чувство юмора совпадало с моим, чтобы мы понимали друг друга. На самом деле, это очень важное качество, которое помогает отношениям становиться глубже и искреннее. Особенно, когда пара сталкивается с какими-то проблемами. Ведь смех — как лекарство, благодаря которому легче перенести боль, без которой развитие отношений невозможно.

Сексуальность — это чувственность, способность быть на «одной волне» с мужчиной. Давайте будем честны: отношения разрушаются из-за плохого секса. И не только они. Как вы думаете, что произойдет, если каждый человек на планете будет сексуально удовлетворен? Точно говорю вам: не будет ни войн, ни голода, люди будут счастливы.

Эмоциональная зрелость — понятие широкое, но для меня оно означает умение открыто обсуждать все, что происходит в ваших отношениях, чтобы они становились простыми и понятными. Не хочу выглядеть сексистом, но мне нравится, когда в процессе выяснения отношений женщина не проявляет традиционно женских качеств: не играет, не манипулирует, не хитрит. А ведет себя искренне, открыто и просто. Благодаря такому поведению между нами и возникает доверие. Женщина не должна иметь проблемы с доверием. По крайней мере, моя.

Владимир Панюков (38), предприниматель, Россия: «Общительная, умная, творческая»

Я не согласен с поговоркой «муж и жена — одна сатана». Для меня в женщине важны качества, противоположные моим, чтобы отношения были гармоничными.

Вот, например, общительность. Я довольно молчаливый, после тяжелого рабочего дня могу прийти домой и уткнуться в компьютер. Поэтому мне важно, чтобы женщина могла меня разговорить. Ведь отношения строятся на общении, и неплохо, если женщина проявит инициативу. Если она этого не сделает, в доме будет стоять гробовая тишина, это некомфортно для всех. Все-таки любящие люди должны общаться.

Умная — это качество, которое дополняет общительность. Круто, когда женщина знает, о чем поговорить. И о чем говорить не стоит. Еще умная женщина знает, чего хочет. И это означает, что я рядом с ней оказался не случайно, а она ценит во мне какие-то качества и понимает, зачем я ей нужен.

Еще я ценю в женщинах талант быть творческими. Коко Шанель сказала: «Настоящая женщина из ничего должна уметь сделать три вещи: салат, скандал и шляпку». Я согласен с этим утверждением, потому что женщина по своей природе — созидатель. В конце концов, именно она дарит миру новую жизнь.

Комментарии
Copy
Наверх